サッカー
福岡県高校 南部

サッカー

福岡県高校 南部

2022 福岡県高校サッカー新人大会 南部ブロック

開催日程
大 会 名 開 催 日 大 会 結 果
■高校サッカー新人大会
南部ブロック
12月3日(土)~18日(日)
三潴高校、筑後広域公園 他
 

福岡県高等学校体育連盟
【県大会出場校】
1位:2位:3位:4位:5位:6位:7位:8位:
県大会代表決定トーナメント 
  6位代表 7位代表 8位代表

(日)
     

(土)
           
                         
                         
《1部》 1位:2位:3位:4位:5位:6位:7位:8位:9位:10位:
1部順位決定戦 1位・2位決定戦   7位・8位決定戦  
3位・4位決定戦   9位・10位決定戦  
5位・6位決定戦      
A 三潴 伝習館 三池工業 八女工業 八女 順位 B 誠修 福島 久留米 三池 明善 順位
三潴           誠修          
伝習館           福島          
三池工業           久留米          
八女工業           三池          
八女           明善          
《2部》 1位:2位:3位:4位:5位:6位:7位:8位:9位:10位:
2部順位決定戦 1位・2位決定戦   7位・8位決定戦  
3位・4位決定戦   9位・10位決定戦  
5位・6位決定戦      
A 祐誠 八女学院 山門 久留米筑水 久留米商業 順位 B 久留米附設 朝倉 小郡 大牟田 柳川 順位
祐誠           久留米附設          
八女学院           朝倉          
山門           小郡          
久留米筑水           大牟田          
久留米商業           柳川          
《3部》 1位:2位:3位:4位:5位:5位:5位: 5位:
A 西短大附 久留米信愛 南筑 浮羽究真館 順位 B 有明高専 ありあけ新世 朝倉東 順位
西短大附         有明高専      
久留米信愛         ありあけ新世      
南筑         朝倉東      
浮羽究真館                  
日程 リーグ 会場 10:00~11:25 11:45~13:10 13:30~14:55
12月
3日
(土)
1部B 筑後広域
(人工芝)
誠修-福島 久留米-三池  
2部B     久留米附設-朝倉
1部A 三潴 三潴-伝習館 三池工業-八女工業  
3部B     有明高専-ありあけ新世
2部A 久留米筑水   祐誠-八女学院 山門-久留米筑水
3部A 南筑 西短大附-久留米信愛 南筑-浮羽究真館  
2部B     小郡-大牟田
4日
(日)
1部A 三潴 三潴-三池工業    
2部B   大牟田-柳川  
1部A 八女 八女-八女工業    
1部B   誠修-三池 明善-福島
2部A 久留米筑水 山門-久留米商業 八女学院-久留米筑水  
3部A     浮羽究真館-西短大附
3部A 小郡 南筑-久留米信愛    
2部B   久留米附設-小郡  
10日
(土)
1部B 筑後広域
(野球場)
誠修-明善 久留米-福島  
3部B     朝倉東-ありあけ新世
1部A 三潴 三潴-八女工業 八女-伝習館  
2部B     朝倉-大牟田
3部A 久留米筑水 浮羽究真館-久留米信愛    
2部A   久留米商業-久留米筑水  
2部B     小郡-柳川
2部A 南筑 祐誠-山門    
3部A   南筑-西短大附  
11日
(日)
1部B 筑後広域
(野球場)
誠修-久留米 明善-三池  
3部B     朝倉東-有明高専
1部A 三潴 三潴-八女 三池工業-伝習館  
2部A     祐誠-久留米商業
2部B 小郡 久留米附設-柳川 朝倉-小郡  
2部A     山門-八女学院
17日
(土)
1部A 筑後広域
(人工芝)
八女-三池工業    
1部B   福島-三池  
1部A 伝習館 八女工業-伝習館    
1部B   明善-久留米  
2部B 久留米筑水 朝倉-柳川    
2部A   祐誠-久留米筑水  
3部T     A2-B1
2部B 南筑 久留米附設-大牟田    
2部A   八女学院-久留米商業  
3部T     A1-B2
日程 リーグ        
18日
(日)
1部
順決
       
     
2部
順決
       
     
3部
順決