軟式野球
福岡県中学 筑豊

軟式野球

福岡県中学 筑豊

筑豊地区軟式野球 大会結果一覧

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
このページは9月13日の福岡市立姪浜中学校2年生職場体験で作成しました。
平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山  
筑豊地区 直方第二 穂波西 遠賀 弓削田  
直鞍 直方第二 鞍手 直方第一・第三 宮若東  
遠中 遠賀 中間東 岡垣東 中間南  
嘉飯 穂波西 飯塚一    
田川 弓削田 糸田 赤池・川崎    





県大会 宇美 平尾 向洋 曽根  
筑豊地区 嘉穂 岡垣 飯塚第一    
直鞍 鞍手 直方第二 宮若東 宮若西  
遠中 岡垣 遠賀南 遠賀 中間東  
嘉飯 飯塚第一 二瀬 嘉穂 稲築  
田川 田川 弓削田 大任 糸田  
平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 友泉 筑邦西 折尾愛真  筑紫野南  
筑豊地区 岡垣 直方第二 穂波西 田川・中央  
直鞍 直方第二 鞍手 直方第一 宮若東  
遠中 岡垣 中間南 中間東 遠賀    
嘉飯 穂波西 二瀬    
田川 田川・中央 弓削田 勾金・伊田    





県大会 粕屋東 百道 高生 東福岡自彊館  
筑豊地区 宮若西 田川 中間南 岡垣  
直鞍 宮若西 直方第二 鞍手 宮若東  
遠中 岡垣 中間南 芦屋 遠賀南  
嘉飯 穂波西 幸袋 飯塚鎮西 穂波東  
田川 金川 弓削田 田川 添田・鎮西  
平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 東福岡自彊館 船津 岡垣 三国  
筑豊地区 岡垣 田川 鞍手北 山田  
直鞍 鞍手北        
遠中 岡垣 遠賀南 中間南 芦屋  
嘉飯 山田 飯塚鎮西 幸袋 飯塚第二  
田川 田川 金田 添田・鎮西 匂金  





県大会 友泉 太宰府東 緑丘 戸ノ上  
筑豊地区 鞍手北 遠賀南 飯塚第一    
直鞍 直方第二 鞍手南 鞍手北 宮若東  
遠中 芦屋 中間東  岡垣東 遠賀南  
嘉飯 庄内 嘉穂 飯塚第二 稲築  
田川 後藤寺 大任 伊田 金田  
平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 片江 当仁 香椎第3 岡垣東  
筑豊地区 岡垣東 宮若西 庄内 後藤寺  
直鞍        
遠中          
嘉飯        
田川 後藤寺 金川 田川 弓削田  





県大会 城山 春日西 元岡 洞北  
筑豊地区 糸田 宮若東 水巻    
直鞍 直方第三 宮若西 宮若東 植木  
遠中 遠賀 遠賀南 中間東 水巻  
嘉飯 筑穂 穂波西 飯塚第一 飯塚第二  
田川 糸田 中央 田川 鎮西  
平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 玄海 熊西 富野 筑邦西  
筑豊地区 水巻 直方第三 糸田 穂波西  
直鞍 直方第三 鞍手北 直方第二 宮田光陵  
遠中          
嘉飯 穂波西 筑穂 稲築 二瀬  
田川 糸田 金川 添田 弓削田  





県大会 枝光台 長尾 若宮 中京  
筑豊地区 岡垣 金川 若宮 飯塚第一  
直鞍 若宮 直方第三 鞍手北 直方第二  
遠中 岡垣 水巻南 遠賀南 芦屋  
嘉飯 飯塚第一 稲築東 飯塚鎮西 飯塚第二  
田川 金川 方城 後藤寺 糸田  
平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 玄洋(福岡) 熊西(北九) 若宮・下山門(福岡)  
筑豊地区 金川 若宮 遠賀南 庄内  
直鞍 若宮 直方第三      
遠中 遠賀南 水巻南      
嘉飯 庄内 二瀬 稲築東・頴田  
田川 金川 後藤寺 鷹峰 赤池・金田  





県大会 粕屋東(筑前) 守恒(北九) 庄内・志摩(筑前)  
筑豊地区 遠賀南 直方第三 庄内 鞍手北  
直鞍 鞍手北 植木 直方第二 直方第三  
遠中 遠賀南 水巻南 岡垣 水巻  
嘉飯 稲築 鎮西 庄内 穂波西  
田川  田川 弓削田 鎮西 鎮西  
平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 内浜(福岡) 青葉(福岡) 吉田(北九)・沼(北九)  
筑豊地区 鞍手北 飯塚第二 弓削田 水巻  
直鞍 鞍手北 直方第三 植木・宮田光陵  
遠中 水巻        
嘉飯 飯塚第二 筑穂 庄内・穂波西  
田川 弓削田 糸田 田川 鎮西  





県大会 田主丸(筑後) 庄内 金武(福岡)・春日西(筑前)  
筑豊地区 庄内 鞍手北 直方第一 後藤寺  
直鞍 鞍手北 植木 直方第一 若宮  
遠中 岡垣 中間南 中間 岡垣東  
嘉飯 庄内 飯塚第二 稲築 桂川  
田川 後藤寺 弓削田 川崎 鷹峰  
平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 内浜(福岡) 庄内 槻田(北九)・大川東(筑後)  
筑豊地区 後藤寺 庄内 水巻 直方第一  
直鞍 直方第一        
遠中 水巻        
嘉飯 庄内 桂川 穂波西・筑穂  
田川 後藤寺 弓削田 伊田 糸田  





県大会 東福岡自彊館
(福岡)
花尾(北九) 西陵(福岡)・久留米城南(筑後)  
筑豊地区 遠賀南 菰田 若宮  金田  
直鞍 鞍手北 直方第一 若宮 直方第三  
遠中 水巻 岡垣 遠賀南 中間北  
嘉飯 菰田 飯塚第一  桂川 庄内  
田川 金田 川崎 弓削田 伊田  
平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位  



県大会 長丘(福岡) 東福岡自彊館
(福岡)
大木(筑後)・育徳館(京築)  
筑豊地区 中央 宮田西 岡垣 飯塚第一  
直鞍 宮田西        
遠中 岡垣        
嘉飯 飯塚第一 頴田 筑穂・飯塚第二  
田川 中央 金田 弓削田 後藤寺  





県大会 香椎第1(福岡) 大谷(北九) 守恒(北九)・岡垣  
筑豊地区 金川 中間 岡垣 芦屋  
直鞍 植木・宮田西・宮田・鞍手北  
遠中          
嘉飯 山田 穂波西 二瀬 飯塚第二  
田川 金川 池尻 猪位金・赤