軟式野球
福岡県中学 京築

軟式野球

福岡県中学 京築

2021 京築地区軟式野球 大会結果一覧

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。

2021年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 三国 原中央 足立・富野 花尾
京築地区 中京 育徳館  
行橋市 中京 長峡  
豊前市 千束・合岩 八屋    
京都郡 育徳館 苅田  
築上郡 吉富 築城・椎田    





県大会 筑紫野南 岡垣 三国 平尾
京築地区 中京 苅田  
行橋市 中京 行橋    
豊前市 八屋 千束・合岩    
京都郡 育徳館 苅田  
築上郡 吉富      

2020年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 箱崎 岡垣 三輪 高須
京築地区 長峡 育徳館  
行橋市 長峡 仲津・泉  
豊前市 八屋 千束・合岩    
京都郡 育徳館 新津  
築上郡 築城・椎田 吉富    

2019年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 遠賀・遠賀南 吉田 田川鎮西 門司
京築地区 吉富 八屋  
行橋市 行橋 長峡  
豊前市 八屋      
京都郡 育徳館 苅田  
築上郡 吉富 椎田・築城 上毛    





県大会 浅川 松崎 大原 杷木
京築地区 育徳館 八屋 今元 中京
行橋市 中京 今元    
豊前市 八屋 千束 合岩・角田  
京都郡 育徳館 苅田  
築上郡 吉富 上毛    

平成30年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 浅川 春日東 折尾愛真 下山門
京築地区 八屋 吉富  
行橋市 今元 長峡  
豊前市 八屋 角田・合岩    
京都郡 育徳館 苅田  
築上郡 吉富      





県大会 元岡 粕屋東 次郎丸 岡垣
京築地区 千束 長峡 勝山 吉富
行橋市 長峡 中京    
豊前市 千束 八屋    
京都郡 勝山 豊津  
築上郡 吉富 椎田築城 上毛  

平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 岡垣 田主丸 平尾 宇美
京築地区 千束 長峡
行橋市 長峡
豊前市 千束
京都郡 育徳館 豊津・犀川
築上郡 築城椎田 吉富





県大会 志免東 東福岡自彊館 福岡田隈 直方第二
京築地区 豊津 千束 勝山・犀川 椎田
行橋市 長峡 行橋
豊前市 千束 八屋
京都郡 豊津 勝山・犀川
築上郡 椎田 吉富

平成28年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 田原 大牟田田隈 学業院 城山
京築地区 育徳館 吉富・上毛
行橋市 長峡
豊前市 八屋
京都郡 育徳館 勝山・犀川
築上郡 吉富・上毛 椎田・築城





県大会 宇美  平尾 向洋 曽根
京築地区 新津
行橋市  仲津
豊前市  八屋 千束
京都郡 育徳館 新津
築上郡 椎田  吉富

平成27年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 友泉  筑邦西 折尾愛真 筑紫野南
京築地区  吉冨 育徳館
行橋市 行橋  泉
豊前市  八屋
京都郡 育徳館 勝山・犀川
築上郡 吉冨 椎田・築城





県大会 粕屋東 百道 高生 東福岡自彊館
京築地区 勝山・犀川 育徳館 行橋
行橋市 行橋
豊前市 千束 合岩・角田
京都郡  育徳館 勝山・犀川
築上郡 吉富 上毛

平成26年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 東福岡自彊館 船津 岡垣 三国
京築地区 育徳館  行橋  吉富 千束
行橋市 行橋
豊前市 千束 角田・合岩 
京都郡 育徳館  勝山・犀川
築上郡 吉富  築城





県大会 友泉  太宰府東 緑丘 戸ノ上
京築地区  泉  育徳館 角田 吉富
行橋市 行橋 
豊前市 千束  角田
京都郡 育徳館 新津
築上郡 築城 吉富

平成25年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 片江 当仁 香椎第3 岡垣東
京築地区  泉 苅田 千束 上毛 
行橋市  中京
豊前市  千束
京都郡  苅田 新津
築上郡 上毛  築城





県大会 城山 春日西  元岡 洞北
京築地区  長峡 中京 新津 千束 
行橋市 長峡 中京
豊前市 千束 八屋
京都郡 新津  育徳館  犀川 苅田
築上郡 吉富 上毛

平成24年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 玄海 熊西 富野 筑邦西
京築地区 新津 千束 長峡 上毛
行橋市 長峡
豊前市 千束 八屋
京都郡 新津 苅田
築上郡 上毛 吉富





県大会 枝光台 長尾 若宮 中京
京築地区 中京 苅田 新津
行橋市 中京
豊前市
京都郡
築上郡

平成23年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 玄洋(福岡) 熊西(北九) 若宮(筑豊)・下山門(福岡)
京築地区 中京 八屋 椎田・新津
行橋市 中京 今元 仲津・長峡
豊前市
京都郡 新津 犀川 豊津・苅田
築上郡





県大会 粕屋東(筑前) 守恒(北九) 庄内(筑豊)・志摩(筑前)
京築地区 仲津 八屋 育徳館・千束
行橋市 今元 仲津
豊前市 八屋 千束
京都郡 苅田 育徳館 犀川・勝山
築上郡 吉富 椎田

平成22年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 青葉(福岡) 吉田(北九)・沼(北九)
京築地区 築上東 犀川・千束
行橋市
豊前市
京都郡
築上郡





県大会 田主丸(筑後) 庄内(筑豊) 金武(福岡)・春日西(筑前)
京築地区 新津 苅田 吉富・長峡
行橋市
豊前市
京都郡
築上郡

平成21年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 内浜(福岡) 庄内(筑豊) 槻田(北九)・大川東(筑後)
京築地区 育徳館 吉富 今元・八屋
行橋市 今元 行橋 仲津・中京
豊前市 八屋 角田 千束・合岩
京都郡 育徳館 苅田 新津・豊津
築上郡





県大会 東福岡自彊館
(福岡)
花尾(北九) 西陵(福岡)・久留米城南(筑後)
京築地区 苅田 吉富 長峡・今元
行橋市 長峡 今元 泉・中京
豊前市
京都郡
築上郡

平成20年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 長丘(福岡) 東福岡自彊館
(福岡)
大木(筑後)・育徳館(京築)
京築地区 育徳館 長峡 吉富・八屋
行橋市 長峡 中京 仲津・今元
豊前市
京都郡
築上郡





県大会 香椎第1(福岡) 大谷(北九) 守恒(北九)・岡垣(筑豊)
京築地区 苅田 八屋 吉富・泉
行橋市 仲津 今元・中京
豊前市 八屋 角田
京都郡 勝山 苅田 犀川・育徳館
築上郡 吉富 築上東