ソフトテニス
福岡県中学 福岡市

ソフトテニス

福岡県中学 福岡市

2021 福岡市中学校ソフトテニス 大会結果一覧

間違いがありましたらお知らせください

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
■2021年度
福岡市中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 吉富 新宮 元岡
女子 鞍手 壱岐丘 新宮
市大会 男子 下山門 姪浜 元岡
女子 壱岐丘 城南 花畑





県大会 男子 吉富 新宮東 篠栗北
女子 篠栗北 大刀洗 学業院 鞍手
市大会 男子 姪浜 箱崎 下山門
女子 城南 壱岐 姪浜 宮竹
■2020年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 吉富 高田 新宮 箱崎
女子 新宮 鞍手 城南 姪浜
市大会 男子 箱崎 姪浜 金武
女子 姪浜 城南 宮竹 下山門
■2019年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 篠栗北 三宅 夜須 三潴
女子 大刀洗 新宮 千代 今元
市大会 男子 下山門 三宅 香椎第1 警固
女子 壱岐丘 金武 玄洋





県大会 男子 高田 新宮 三輪 田隈
女子 永犬丸 下山門 宮若東 宮竹
市大会 男子 城南 香椎第1 田隈 壱岐丘
女子 下山門 壱岐丘 田隈 和白
■平成30年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 三輪 高田 鞍手
女子 大刀洗 下山門 学業院 新宮
市大会 男子 香椎第1 田隈 城南
女子 下山門 元岡 西福岡





県大会 男子 高田 三輪 吉富 城山
女子 下山門 瀬高 三潴 平尾
市大会 男子 宮竹 元岡 長尾 下山門
女子 下山門 平尾 和白 金武
■平成29年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 吉富 高田 思永 元岡
女子 下山門 三潴 宮若東 平尾
市大会 男子 宮竹 下山門 元岡 照葉
女子 下山門 平尾 田隈





県大会 男子 高田 新宮 本城 吉富
女子 三潴 宮若東 鞍手 下山門
市大会 男子 花畑 内浜 那珂 金武
女子 下山門 舞鶴 田隈 百道
■平成28年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 新宮 高田 吉富 城南
女子 三潴 鞍手 田隈 新宮
市大会 男子 城南 内浜 当仁 那珂
女子 田隈 元岡 下山門 平尾





県大会 男子 吉富  新宮 那珂 上毛
女子 大刀洗 城西  宇美 宮若東
市大会 男子 那珂 城西 壱岐丘 柏原
女子 下山門 香椎第1 香椎第3 田隈
■平成27年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 吉富  宮若東 新宮  城南
女子 鞍手 宮若東 城西  下山門
市大会 男子 那珂 城西 城南 原
女子 下山門 城西 箱崎 城南





県大会 男子 吉富 三潴 那珂 大刀洗
女子 城南 板櫃 浅川 千束
市大会 男子 三宅 元岡 宮竹 姪浜
女子 城南 次郎丸 下山門
■平成26年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 吉冨 新宮  大刀洗 宮竹
女子 板櫃 下山門 城南 篠崎
市大会 男子 宮竹 三宅 内浜 箱崎
女子 下山門 城南   次郎丸 城西





県大会 男子 吉富 新宮  甘木 三瀦
女子 下山門 城南 板櫃 次郎丸
市大会 男子 花畑 多々良 那珂 城南
女子 下山門 城南 次郎丸 柏原
■平成25年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 吉富 新宮 多々良 三潴
女子 下山門 福岡城南 宮若東 板櫃
市大会 男子 元岡 多々良  那珂  長丘
女子 下山門 城南 柏原 田隈





県大会 男子 甘木 吉富 久山 花畑
女子 下山門 田隈 福岡城南 香椎第2
市大会 男子 花畑 柏原 下山門 姪浜
女子 下山門 城南 田隈 香椎第2
■平成24年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 浮羽 永犬丸 城香 飛幡
女子 大刀洗 福岡城南 下山門 春日野
市大会 男子 姪浜 長尾 城香 内浜
女子 下山門 香椎第一 城南





県大会 男子 朝倉甘木 曽根 吉井 吉富
女子 当仁 城南 千束 大刀洗
市大会 男子 内浜 田隈 姪浜 高取
女子 当仁 城南 志賀 箱崎清松
■平成23年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 曽根 三橋 吉富 新宮
女子 内浜 当仁 城南 八屋
市大会 男子 元岡 筑紫丘 田隈 長尾
女子 当仁 内浜 舞鶴 城南





県大会 男子 篠栗北 柏原 幸袋・吉富
女子 篠崎 千束 下山門・曽根
市大会 男子 柏原 元岡 城香 城南
女子 下山門 百道 花畑 城西
■平成22年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 大刀洗 柏原 吉富 姪浜
女子 千束 木屋瀬 直方第二 姪浜
市大会 男子 柏原 花畑 姪浜 元岡
女子 次郎丸 姪浜 下山門 香椎第2





県大会 男子 浮羽 比良松 元岡・飛幡
女子 下山門 宮田 大刀洗・内浜
市大会 男子 元岡 筑紫丘 姪浜 長丘
女子 下山門 内浜 百道 多々良
■平成21年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 浮羽 内浜 篠栗 比良松
女子 下山門 直方第二 内浜 浮羽
市大会 男子 姪浜 内浜 下山門 和白丘
女子 下山門 多々良 内浜 片江





県大会 男子 元岡 姪浜 志免・浮羽
女子 下山門 千束 宮田・八屋
市大会 男子 姪浜 元岡 宮竹 長尾
女子 下山門 百道 内浜 警固
■平成20年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 浮羽 姪浜 志免 元岡
女子 宮田 下山門 千束 高生
市大会 男子 姪浜 元岡 宮竹 百道
女子 下山門 百道 当仁 田隈





県大会 男子 篠栗 篠栗北 高取・比良松
女子 内浜 千束 宇美・八屋
市大会 男子 元岡 高取 長尾 下山門
女子 下山門 内浜 田隈 箱崎清松