ソフトテニス
福岡県中学 北九州市

ソフトテニス

福岡県中学 北九州市

北九州市中学校ソフトテニス大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月16日(日)・17日(祝月)
予備日 21日(金)
三萩野庭球場
結果ありがとうございました。
《男子団体》
優勝 本城
 2位 高須
 3位 板櫃
 4位 千代
 5位 浅川
《男子個人》
優勝 藤岡・大松(高須)
 2位 岩本・一松(曽根)
 3位 白石・槌本(千代)
 4位 山口・中崎(本城)
 5位 石井・姫野(高須)
 6位 後藤・島田(本城)
《女子団体》
優勝 思永
 2位 槻田
 3位 篠崎
 4位 八児
 5位 高生
《女子個人》
優勝 梶山・森(高生)
 2位 井上・荒津(志徳)
 3位 三浦・楢畑(永犬丸)
 4位 南・西岡(思永)
 5位 奥村・山本(白銀)
 6位 中野・飛松(高生)
団体戦詳細  個人戦詳細

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月1日(土)・2日(日)
予備日 8日(土)
新門司庭球場
《男子団体》
優勝 早鞆
 2位 松ヶ江
 3位 戸ノ上
《男子個人》
優勝 上村・末廣(早鞆)
 2位 石井・板谷(早鞆)
 3位 小田・大神(早鞆)
 3位 上原・森元(松ヶ江) 
《女子団体》
優勝 早鞆
 2位 松ヶ江
 3位 戸ノ上
《女子個人》
優勝 橋本・梶原(早鞆)
 2位 浜内・野村(早鞆) 
 3位 井上・石飛(松ヶ江)  
 4位 篠原・塘(門司学園)
■小倉北区大会 7月1日(土)・8日(土)
予備日 9日(日)
三萩野庭球場
《男子団体戦》
優勝 板櫃
 2位 南小倉 
 3位 思永 
《男子個人》
優勝 杉本・大久保(思永)
 2位 木村・中池(板櫃)
 3位 植木・羽迫(南小倉)
 4位 池邊・小島(篠崎)
 5位 小林・三原(板櫃)
《女子団体》
優勝 篠崎
 2位 思永
 3位 白銀
《女子個人》
優勝 湯口・横手(思永)
 2位 南・西岡(思永)
 3位 前田・保田(思永)
 4位 杉永・長田(篠崎) 
 5位 奥村・山本(白銀) 
■小倉南区大会 7月1日(土)・8日(土)
予備日 9日(日)
三萩野庭球場
《男子団体》
優勝 曽根
 2位 広徳
 3位 守恒
《男子個人》
優勝 岩本・一松(曽根)
 2位 峯岸・宮﨑(曽根)
 3位 杉本・樽野(田原)
 4位 片岡・松尾(田原)
 5位 野間・佐伯(曽根)
《女子団体》
優勝 曽根
 2位 守恒
 3位 志徳
《女子個人》
優勝 前田・須田(守恒)
 2位 井上・荒津(志徳)
 3位 山田・籾井(曽根)
 4位 三浦・村松(曽根)
 5位 梛原・斉川(志徳)
■八幡東区大会 7月1日(土)・2日(日)
予備日 8日(土)
桃園庭球場
《男子団体》
優勝 尾倉
 2位 高見
《男子個人》
優勝 大友・江口(尾倉)
 2位 多田・魚住(高見)
 3位 金光・中尾(尾倉)
 4位 久保田・原(高見)
《女子団体》
優勝 槻田
 2位 花尾
《女子個人》
優勝 白石・柿原(槻田)
 2位 岩谷・波多野(高見)
 3位 阿部・佐々木(花尾)
 4位 木森・中村(花尾)
■八幡西区大会 7月8日(土)・9日(日)
穴生ドーム
《男子団体》
優勝 本城
 2位 千代
 3位 浅川
 4位 永犬丸
《男子個人》
優勝 山口・中崎(本城)
 2位 後藤・島田(本城)
 3位 白石・槌本(千代)
 4位 米田・中島(千代)
 5位 古川・山下(千代)
《女子団体》
優勝 永犬丸
 2位 八児
 3位 本城
 4位 浅川
《女子個人》
優勝 佐藤・亀家(浅川)
 2位 奥田・西本(本城)
 3位 三浦・楢畑(永犬丸)
 4位 渡邉・松尾(八児)
 5位 清水・築城(千代)
■若松区大会 7月1日(土)・2日(日)
予備日 8日(土)
若松庭球場
《男子団体》
優勝 高須
 2位 若松
《男子個人》
優勝 藤岡・大松(高須)
 2位 石井・姫野(高須)
 3位 奥村・井上(高須) 
 4位 川﨑・山本(若松)
《女子団体》
優勝 若松
 2位 高須
《女子個人》
優勝 橋本・住田(若松)
 2位 川口・竹下(若松)
 3位 岡田・武下(高須)
 4位 平尾・平松(若松)
■戸畑区大会 7月2日(日)・8日(土)
予備日 9日(日)
浅生スポーツセンター
《男子団体》
優勝 飛幡
 2位 大谷
《男子個人》
優勝 筒井・堀江(飛幡)
 2位 三宅・田村(飛幡)
 3位 小山・有吉(飛幡)
 4位 松永・藤田(飛幡)
 

《女子団体》
優勝 高生
 2位 中原
 3位 飛幡
《女子個人》
優勝 梶山・森(高生)
 2位 中野・飛松(高生)
 3位 山下・勝野(高生)
 4位 白岩・炊江(高生)