水泳競技
福岡県中学 福岡市

水泳競技

福岡県中学 福岡市

2022 福岡市中学校水泳競技 大会結果一覧

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
2022年度
福岡市中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位
新人大会 男子 長丘 玄洋 百道 三宅
女子 高取 香椎第1 高宮 内浜
総合体育大会 男子 内浜 長丘 田隈 春吉
女子 田隈 香椎第1 城南 高取
2021年度
  優勝 準優勝 3位 4位
新人大会 男子 春吉 内浜 元岡 三宅
女子 高取 香椎第1 次郎丸 原中央
総合体育大会 男子 城南 内浜 元岡 春吉
女子 香椎第1 高取 城南 筑紫女学園
2020年度
  優勝 準優勝 3位 4位
新人大会 男子 城南 高取 金武 内浜
女子 香椎第1 田隈 原中央 城南
2019年度
  優勝 準優勝 3位 4位
新人大会 男子 香椎第2 東福岡自彊館 平尾 城南
女子 長丘 高取 香椎第1 玄洋
総合体育大会 男子 香椎第2 東福岡自彊館 姪浜 田隈
女子 長丘 高宮 春吉 香椎第1
平成30年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 直方第二 大野東 育徳館 東福岡自彊館
女子 長丘 玄洋 夜須 香椎第2
市大会 男子 東福岡自彊館 姪浜 田隈 春吉
女子 長丘 玄洋 平尾 香椎第2





県大会 男子 姪浜 夜須 浅川 長丘
女子 高宮 平野 平尾 春日野
市大会 男子 姪浜 多々良 香椎第2 金武
女子 高宮 長丘 平尾 横手
平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 姪浜 浅川 田原 志徳
女子 平尾 高宮 夜須 大利
市大会 男子 姪浜 原中央 長丘 金武
女子 平尾 高宮 箱崎清松 内浜





県大会 男子 姪浜 浅川 古賀 大牟田田隈
女子 原中央 高宮 春日野 三国
市大会 男子 姪浜 平尾 金武 香椎第2
女子 原中央 高宮 平尾 城南
平成28年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 三瀦 浅川 金武 大牟田田隈
女子 原中央 高宮 下山門 則松
市大会 男子 金武 平尾 多々良 姪浜
女子 原中央 高宮 下山門 高取





県大会 男子 宅峰 飯塚第一 香椎第3 三瀦
女子 長丘 原中央 三国 羽犬塚
市大会 男子 香椎第3 姪浜 香椎第2 平尾
女子 長丘 原中央 高宮 西福岡
平成27年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 宅峰 朝倉甘木 香椎第3 飯塚第一
女子 長丘 原中央 羽犬塚 三国
市大会 男子 香椎第3 田隈 平尾 高取
女子 長丘 原中央 百道 高宮





県大会 男子 宅峰 則松 菅生 志免
女子 長丘 三国 原中央 羽犬塚
市大会 男子 金武 香椎第2 香椎第3 次郎丸
女子 原中央 長丘 高宮 照葉
平成26年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 則松 右京 二日市 大蔵
女子 筑陽学園 長丘 羽犬塚
市大会 男子 松崎 香椎第2 香椎第3 照葉
女子 長丘 平尾 香椎第3 照葉





県大会 男子 二日市 杷木 友泉 良山
女子 筑陽学園 長丘 志徳 高取
市大会 男子 友泉 多々良 次郎丸 多々良中央
女子 長丘 高宮 高取 原中央
平成25年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        





県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成24年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        





県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成23年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        





県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成22年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        





県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成21年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        





県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        
平成20年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子        





県大会 男子        
女子        
市大会 男子        
女子