卓球
福岡県中学 筑前

卓球

福岡県中学 筑前

2024 筑前地区中学校卓球 大会結果一覧

間違いがありましたらお知らせください

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。

■2024年度

筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
地区大会 男子        
女子        





県大会 男子        
女子        
地区大会 男子        
女子        

■2023年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 菅生 広川 黒木
女子 上毛 門司 飛幡 金武
地区大会 男子 自由ヶ丘 城山 平野 学業院
女子 志免 福間 春日野 前原





県大会 男子 中間東 中村三陽 板櫃 瀬高
女子 中間東 上毛 門司 三筑
地区大会 男子 平野 城山 福間 福間東
女子 志免 筑紫野南 平野 篠栗北

■2022年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中村三陽 板櫃 中間東 広川
女子 中間東 上毛 三筑 吉富
地区大会 男子 城山 福間 太宰府東 粕屋
女子 志免 福間 粕屋東 城山





県大会 男子 中間東 中村三陽 板櫃 広徳
女子 中間東 上毛 門司 三筑
地区大会 男子 福間 太宰府東 平野 城山
女子 福間 平野 大野東 城山

■2021年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中村三陽 西南学院 太宰府東 千束
女子 上毛 三筑 三国 田主丸
地区大会 男子 太宰府東 平野 粕屋 春日
女子 志免 那珂川 新宮 粕屋





県大会 男子 中間東 中村三陽 板櫃 長峡
女子 中間東 門司 上毛 次郎丸
地区大会 男子 福間 粕屋 平野 古賀
女子 粕屋 新宮 学業院 粕屋東

■2020年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 菅生 金武 西南学院
女子 上毛 門司 菅生 次郎丸
地区大会 男子 自由ヶ丘 学業院 春日 前原
女子 福間 新宮 那珂川 学業院

■2019年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 板櫃 苅田 吉富 福間
女子 上毛 門司 菅生 三筑
地区大会 男子 前原東 学業院  福間 津屋崎
女子  新宮 福間 志免 天拝





県大会 男子 中間東 板櫃 高取 三筑
女子 中間東 門司 上毛 飛幡
地区大会 男子 平野 城山  粕屋 学業院
女子 城山 平野 福間  粕屋

■平成30年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 板櫃 穴生 門司
女子 門司 飛幡 菅生 上毛
地区大会 男子 粕屋東 福間 城山 志摩
女子 城山 福間 志摩 粕屋





県大会 男子 中間東 穴生 福岡田隈 照葉
女子 中間東 門司 飛幡 吉富
地区大会 男子 平野 粕屋 河東 城山
女子 城山 福間 春日野 平野

■平成29年度

  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 飛幡 照葉 千束
女子 飛幡 吉冨 田主丸 守恒
地区大会 男子 学業院 宇美 粕屋東 粕屋
女子 粕屋 宇美 春日野 平野





県大会 男子 中間東 横代 飛幡 菅生
女子 中間東 吉富 菅生 霧丘
地区大会 男子 学業院 春日 春日野 志摩
女子 福間 春日西 大野東 城山

■平成28年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 壱岐 横代  飛幡 
女子 吉富 上毛 飛幡  板櫃
地区大会 男子 城山 春日野 志摩 学業院
女子 福間 平野 春日西 志摩





県大会 男子 中間東 原北 飛幡  緑丘
女子 中間東 瀬高 飛幡  上毛
地区大会 男子 志摩 春日西 大野東 古賀
女子 大野東 福間 前原 学業院

■平成27年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 飛幡 三国  板櫃
女子 瀬高 飛幡 原  良山
地区大会 男子 天拝 志摩 平野 福間
女子 福間 春日西 大野東 城山





県大会 男子 中間東 横代 緑丘 菅生
女子 中間東 瀬高 玄洋  飛幡
地区大会 男子 春日野 自由ヶ丘 福間 福間
女子 筑紫野 大野東 学業院 粕屋東

■平成26年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 横代 緑丘  日佐
女子 瀬高 菅生 原  玄洋
地区大会 男子 城山 春日野 自由ヶ丘
女子





県大会 男子 中間東 横代 緑丘  菅生
女子 瀬高 中間東 飛幡  菅生
地区大会 男子
女子

■平成25年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 横代 菅生 次郎丸  比良松
女子 中間東 瀬高 菅生  金武
地区大会 男子 大野東 古賀北 春日野 春日東
女子 大野東 春日南 春日東 春日野





県大会 男子 中間東 横代 飛幡  吉田
女子 中間東 南曽根 瀬高  原
       地区大会 男子 前原西 春日野 春日野 天拝
女子 宇美南 筑紫野 志摩 城山

■平成24年度

優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中間東 飛幡 立花  原
女子 瀬高 南曽根 飛幡  上毛
地区大会 男子 前原西 津屋崎 天拝 大野
女子 志摩 前原東 学業院 春日東





県大会 男子 中間東 飛幡 南小倉  横代
女子 瀬高 飛幡 次郎丸  菅生
地区大会 男子 春日西 春日 春日野 平野
女子