バレーボール
福岡県中学 筑前

バレーボール

福岡県中学 筑前

2022 筑前地区中学校バレーボール 大会結果一覧

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
2022年度
筑前地区中学校体育連盟 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 甘木 松崎 春日西 遠賀
女子 福岡女学院 博多女子 甘木 宮ノ陣
地区大会 男子 春日西 学業院 春日野 二日市
女子 平野 福間 志摩 須恵





県大会 男子 学業院 遠賀 嘉穂 和白
女子 福岡女学院 上毛 宮ノ陣 飛幡
地区大会 男子 須恵 学業院 二日市 福間
女子 前原 志免東 筑紫野 福間
2021年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 須恵 嘉穂 行橋・苅田 松崎
女子 上毛 宮ノ陣 福岡女学院 飛幡
地区大会 男子 学業院 須恵 新宮 二日市
女子 前原 福間 志免東 大利





県大会 男子 千代 多々良 志免東 大川桐英
女子 福岡女学院 宮ノ陣 博多女子 上毛
地区大会 男子 須恵 粕屋東 学業院 志免東
女子 須恵 那珂川南 福間東 久山
2020年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 甘木 大川桐英 千代 須恵
女子 宮ノ陣 福岡女学院 戸ノ上 筑後北
地区大会 男子 須恵 粕屋東 志免東 新宮東
女子 須恵 那珂川南 志免東 久山
2019年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 新宮 千代 嘉穂 三筑
女子 福岡女学院 豊津 宮ノ陣 上毛
地区大会 男子 新宮 古賀東 大島 学業院
女子 那珂川南 久山 須恵 宇美東





県大会 男子 鞍手 山川 泉 原
女子 宮ノ陣 上毛 豊津 松ヶ江
地区大会 男子 学業院 春日東 平野 新宮 
女子 福間 筑紫野南 城山 那珂川南
平成30年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 鞍手 山川 嘉穂 千代
女子 福岡女学院 上毛 飛幡 松ヶ江
地区大会 男子 学業院 春日東 二日市
女子 福間 学業院 太宰府東





県大会 男子 春日南 学業院 行橋 三筑
女子 福岡女学院 上毛 芦屋 博多女子
地区大会 男子 春日南 学業院 春日西 春日野
女子 志免 福間 粕屋東 前原東
平成29年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 学業院 戸ノ上 三筑 板櫃
女子 上毛 福岡女学院 沼 博多女子
地区大会 男子 学業院 春日南 古賀東 春日西
女子 志免 福間 那珂川北 筑紫野南





県大会 男子 板櫃 遠賀 鞍手 新宮
女子 上毛 福岡女学院 宮ノ陣 南小倉
地区大会 男子 新宮 春日南 平野 須恵
女子 筑紫野南 大野東 城山 那珂川南
平成28年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 板櫃 南陵 千代 遠賀
女子 福岡女学院 上毛 大木 筑紫野南
地区大会 男子 新宮 学業院・太宰府東 大島 須恵
女子 大野東 筑紫野南 城山 那珂川南





県大会 男子 水巻 幸袋 柳城 鞍手
女子  博多女子 上毛 福岡女学院 飛幡
地区大会 男子 新宮 城山 学業院・太宰府東(合同) 春日南
女子 須恵東 那珂川南 那珂川北 福間東
平成27年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 水巻  幸袋 柳城 甘木
女子 苅田 上毛 飛幡 福岡女学院
地区大会 男子 城山 新宮 春日南
女子 須恵東 那珂川南 那珂川北





県大会 男子 中央 大木  金武 平野
女子 上毛 朝倉甘木 博多女子 黒崎
地区大会 男子 平野 前原 春日東 春日南
女子 那珂川南 平野 粕屋 古賀
平成26年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 北九州中央 大木 平野 前原
女子 上毛 槻田 甘木 博多女子
地区大会 男子 平野 前原 志免東 城山
女子 那珂川南 粕屋 那珂川北





県大会 男子 中央 福間 南陵 飯塚第一
女子 宮ノ陣 上毛  篠崎 春吉
地区大会 男子 福間 筑紫野 新宮 春日東
女子 学業院 志摩 那珂川北 前原西
平成25年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中央 前原   杷木 柳城
女子 上毛 博多女子  学業院  篠崎
地区大会 男子 前原 古賀北 平野 春日東
女子 学業院 前原西





県大会 男子 北九州中央 柳城 北九州千代 大木
女子 博多女子 上毛 宮ノ陣 那珂川南
地区大会 男子 春日東 福間 志免東 久山
女子 那珂川南 篠栗 新宮 宇美
平成24年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 大木 北九州千代 平野 北九州中央
女子 上毛 博多女子 那珂川南 大島・中央
地区大会 男子 平野 春日東 福間 筑紫野
女子 那珂川南 新宮 中央・大島





県大会 男子 嘉穂 香椎第3 柏原 遠賀
女子 上毛 碓井 那珂川南 瀬高
地区大会 男子 古賀北 粕屋 大島 福間
女子 那珂川南 篠栗 福間東 粕屋