バレーボール
福岡県中学 北九州市

バレーボール

福岡県中学 北九州市

2024 北九州市中学校バレーボール 大会結果一覧

「部活ガンバ」公式LINE

間違いがありましたらお知らせください。
※代表決定戦が行われた大会は,3位,4位としております。
2024年度
北九州市中学校体育大会 優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子      
女子      
市大会 男子        
女子        





県大会 男子      
女子      
市大会 男子        
女子        
2023年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 鞍手 嘉穂 大島学園 香春思永館
女子 次郎丸 福岡女学院 八女学院 飛幡
市大会 男子 千代 富野    
女子 飛幡 永犬丸    





県大会 男子 太宰府U14 朝倉甘木 遠賀 松崎
女子 福岡女学院 博多女子 田主丸 宮ノ陣
市大会 男子 千代 高須 菅生 引野
女子 飛幡 戸ノ上 守恒 千代
2022年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 甘木 松崎 春日西 遠賀
女子 福岡女学院 博多女子 甘木 宮ノ陣
市大会 男子 高須 千代 永犬丸 引野
女子 飛幡 千代 戸ノ上 緑丘





県大会 男子 学業院 遠賀 嘉穂 和白
女子 福岡女学院 上毛 宮ノ陣 飛幡
市大会 男子 戸ノ上 千代 永犬丸 飛幡
女子 飛幡 戸ノ上 中原 中原
2021年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 須恵 嘉穂 行橋・苅田 松崎
女子 上毛 宮ノ陣 福岡女学院 飛幡
市大会 男子 戸ノ上 千代 飛幡 中央
女子 飛幡 永犬丸 戸ノ上 千代





県大会 男子 千代 多々良 志免東 大川桐英
女子 福岡女学院 宮ノ陣 博多女子 上毛
市大会 男子 千代 菅生 戸ノ上 永犬丸
女子 飛幡 中原 戸ノ上 松ケ江
2020年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 甘木 大川桐英 千代 須恵
女子 宮ノ陣 福岡女学院 戸ノ上 筑後北
市大会 男子 千代 板櫃 吉田 中央
女子 戸ノ上 飛幡 中原 松ヶ江
2019年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 新宮 千代 嘉穂 三筑
女子 福岡女学院 豊津 宮ノ陣 上毛
市大会 男子 千代 板櫃 若松 戸ノ上
女子 湯川 上津役 飛幡 戸ノ上





県大会 男子 鞍手 山川 泉 原
女子 宮ノ陣 上毛 豊津 松ヶ江
市大会 男子 千代 戸ノ上 板櫃 菅生
女子 松ヶ江 飛幡 志徳 上津役
平成30年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 鞍手 山川 嘉穂 千代
女子 福岡女学院 上毛 飛幡 松ヶ江
市大会 男子 戸ノ上 千代 吉田 板櫃
女子 飛幡 志徳 松ヶ江 湯川





県大会 男子 春日南 学業院 行橋 三筑
女子 福岡女学院 上毛 芦屋 博多女子
市大会 男子 戸ノ上 板櫃 千代 柳西
女子 南小倉 松ヶ江 飛幡
平成29年度
  優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 学業院 戸ノ上 三筑 板櫃
女子 上毛 福岡女学院 沼 博多女子
市大会 男子 戸ノ上 板櫃 千代 穴生
女子 松ヶ江 飛幡 南小倉





県大会 男子 板櫃 遠賀 鞍手 新宮
女子 上毛 福岡女学院 宮ノ陣 南小倉
市大会 男子 板櫃 千代 吉田 志徳
女子 南小倉 松ヶ江 飛幡 千代
平成28年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 板櫃 南陵 千代 遠賀
女子 福岡女学院 上毛 大木 筑紫野南
市大会 男子 板櫃 千代 志徳
女子 南小倉 松ヶ江





県大会 男子 水巻 幸袋 柳城 鞍手
女子  博多女子 上毛 福岡女学院 飛幡
市大会 男子 中央 戸ノ上 志徳 菅生
女子 飛幡 志徳 沖田 浅川
平成27年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 水巻  幸袋 柳城 甘木
女子 苅田 上毛 飛幡 福岡女学院
市大会 男子 戸ノ上 北九州中央 志徳
女子





県大会 男子 中央 大木  金武 平野
女子 上毛 朝倉甘木 博多女子 黒崎
市大会 男子 中央 板櫃 千代 上津役
女子 飛幡 志徳 石峯 黒崎
平成26年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 北九州中央 大木 平野 前原
女子 上毛 槻田 甘木 博多女子
市大会 男子 北九州中央 板櫃 飛幡男子
女子





県大会 男子 中央 福間 南陵 飯塚第一
女子 宮ノ陣 上毛  篠崎 春吉
市大会 男子 中央 引野 菅生 穴生
女子 飛幡 篠崎 石峯 板櫃
平成25年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 中央 前原   杷木 柳城
女子 上毛 博多女子  学業院  篠崎
市大会 男子 中央 引野 菅生
女子 篠崎 槻田 石峯





県大会 男子 北九州中央 柳城 北九州千代 大木
女子 博多女子 上毛 宮ノ陣 那珂川南
市大会 男子 中央 木屋瀬 千代 志徳
女子 飛幡 石峯 志徳 篠崎
平成24年度
優勝 準優勝 3位 4位



県大会 男子 大木 北九州千代 平野 北九州中央
女子 上毛 博多女子 那珂川南 大島・中央
市大会 男子 中央 志徳 千代 木屋瀬
女子 篠崎 飛畑 黒崎 志徳





県大会 男子 嘉穂 香椎第3 柏原 遠賀
女子 上毛 碓井 那珂川南 瀬高
市大会 男子 高須 戸ノ上 引野 千代
女子 飛幡 篠崎 松ヶ江 板櫃