バレーボール
福岡県中学 北九州市

バレーボール

福岡県中学 北九州市

2017 北九州市中学校バレーボール大会

開催日程
大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■北九州市大会 7月24日(月)・25日(火)
北九州市総合体育館
《男子》
優勝 板櫃
 2位 千代
 3位 吉田
 4位 志徳
 5位 戸ノ上
 6位 中央
《女子》
優勝 南小倉
 2位 松ヶ江
 3位 飛幡
 4位 千代
 5位 永犬丸
 6位 志徳
結果ありがとうございました。
《男子・2日目》
Aパート Bパート Cパート   1・2・3位決定戦 4・5・6位決定瀬
①板櫃②中央 ①千代②戸ノ上 ①吉田②志徳 ①板櫃②千代 ④志徳⑤戸ノ上
2-0 2-0 2-0 2-0 0-2
  2-0   2-0   2-1   0-2   2-1
2-0   2-1   2-1   2-0   1-2  



















A①   B① C①   D① E①   F① A① C① B① A② C② B②
《男子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①板櫃②引野 ①則松②志徳 ①千代②中央 ①永犬丸②飛幡 ①吉田②戸ノ上 ①上津役②石峯
2-0 2-1 2-0 0-2 2-0 2-0
  2-0   0-2   0-2   0-2   1-2   0-2
2-0   2-0   2-0   2-0   2-0   2-0  





西



















西

西


西




西



西


A②引野 0-2 B②志徳 C②中央 2-0 D②飛幡 E②戸ノ上 2-0 F②石峯
《女子・2日目》
Aパート Bパート Cパート   1・2・3位決定戦 4・5・6位決定瀬
①飛幡②永犬丸 ①南小倉②千代 ①松ヶ江②志徳 ①南小倉②松ヶ江 ④千代⑤永犬丸
2-0 0-2 2-1 1-2 1-2
  0-2   0-2   0-2   0-2   0-2
2-0   2-0   2-0   1-2   2-0  




















A①   B① C①   D① E①   F① A① C① B① A② C② B②
《女子・1日目》
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート
①飛幡②本城 ①永犬丸②石峯 ①千代②守恒 ①南小倉 ②二島 ①松ヶ江②沼 ①志徳②上津役
2-0 2-0 2-0 2-0 2-0 0-2
  2-1   1-2   0-2   2-0   2-0   1-2
2-0   2-1   2-0   2-0   2-1   0-2  























西

西


西









西

A②本城 1-2 B②石峯 C②守恒 2-0 D②二島 E②沼 2-0 F②上津役

大 会 名 開 催 日 ・ 会 場 大会結果
■門司区大会 7月15日(土)・16日(日)
門司中学校
《男子》
優勝 戸ノ上
 2位 柳西
《女子》
優勝 松ヶ江
 2位 戸ノ上
■小倉北区大会 7月15日(土)・16日(日)
思永中学校
《男子》
優勝 板櫃
 2位 思永
《女子》
優勝 南小倉
 2位 思永
 3位 霧丘
女子15日(土) 女子16日(日)
Aパート Bパート Cパート 決勝:南小倉 25-10 25-16 思永
3位決定戦:霧丘 27-25 21-25 25-21 板櫃
南小倉 2-0 附属 板櫃 2-1 篠崎 霧丘 2-0 菊陵 南小倉
25-12
25-11
思永
25-23
19-25
25-18
足立 2-0 附属 白銀 2-1 篠崎 思永 2-1 富野
南小倉 2-0 足立 板櫃 2-0 白銀 霧丘 2-1 富野   霧丘
14-25
17-25
思永
25-10
25-17
板櫃
24-26
23-25
男子16日(日) 思永 2-0 菊陵
25-10 25-5 思永 2-1 霧丘 南小倉 白銀 霧丘 思永 足立 富野 板櫃
板櫃 思永 富野 2-0 菊陵 A1位 B2位 C2位 C1位 A2位 C3位 B1位
■小倉南区大会 7月15日(土)
男子:菅生中学校
7月15日(土)
女子:曽根中学校
7月16日(日)
田原中学校
《男子》
優勝 吉田
 2位 志徳
 3位 菅生

 
《女子》
優勝 志徳
 2位 守恒
 3位 沼
 4位 広徳
 
■八幡東区大会 7月8日(土)・9日(日)
中央中学校
《男子》
優勝 中央
 2位 
《女子》
優勝 中央
 2位 槻田
■八幡西区大会 7月15日(土)・16日(日)
千代中学校
《男子》
優勝 千代
 2位 上津役
 3位 則松
 4位 永犬丸
《女子》
優勝 千代
 2位 永犬丸
 3位 上津役
 4位 本城
■若松区大会 7月8日(土)・9日(日)
二島中学校
《男子》
優勝 石峯
 2位 高須
《女子》
優勝 石峯
 2位 二島
■戸畑区大会 7月16日(日)
大谷中学校
 
《男子》
優勝 飛幡
 2位 明治学園
《女子》
優勝 
 2位 大谷